Exceptionnel IASHIN SITTE SBS !

International 25/03/2024

IASHIN SITTE SBS, 10 ans -notre photo- (Bamako de Muse x Tinka’s Boy) a réalisé sa meilleure performance Top20 pour son premier Gp (1.60), 2ième au CSIO5* d’Ocala,en Floride…HARLEY SITTE SBS, 11 ans (Boston Sitte (E.T.) x Ogano Sitte (E.T.), meilleure performance également, 2ième à Oliva-Valencia (ESP), CSI1* (1.35). Horse of Belgium, à l’honneur ce weekend, et à plus d'un titre !

Voici les résultats :

Victoires

ICEBERG SITTE SBS, 10 ans (Boston Sitte (E.T.) x Ogano Sitte (E.T.), naisseur : Daniel Boudrenghien, à Vejer de la Frontera (ESP), au CSI4* Class 417 (1.40) sous la selle de Pedro Junqueira Muylaert (BR). TROISIEME MEILLEURE PERFORMANCE TOP20. Egalement, CSI4* Class 394 (1.40).

https://www.sbsnet.be/fr/chevaux/i55561  

GOTCHA SBS, 12 ans (Full Monty x Corland) naisseur : Matton Invest, à St. Tropez - Gassin (FRA), au CSI2* (1.40), sous la selle de Tina Lund (DK). Également, 3ième place CSI2* (1.35). 

https://www.sbsnet.be/fr/chevaux/g53129

GODLIKE VAN DE KAPEL SBS, 12 ans (Balthazar VP Wisbecq x Gladstone) naisseur : Joris Van Bergh, à Oliva - Valencia (ESP), au CSI1* (1.35), sous la selle de notre compatriote, Léonie Peeters.

https://www.sbsnet.be/fr/chevaux/g52414

2ième place

HIGHBLOO DES MARRONNNIERS SBS, 11 ans (Chacco-Blue x Fidji du Fleury) naisseur : Baudouin Decamps, à Vejer de la Frontera (ESP), au CSI4* (1.40), sous la selle de Filippo Ferrantelli (BR) MEILLEURE PERFORMANCE TOP20.

https://www.sbsnet.be/fr/chevaux/h54322

HOLD UP DI VICO P. SBS, 11 ans (Rubens du ri d’Asse D’96 x Darco) naisseur : Jessica Meessen, à St. Tropez - Gassin (FRA), au CSI3* (1.45), sous la selle d’Elian Baumann (CH).

https://www.sbsnet.be/fr/chevaux/h54288

HARLEY SITTE SBS, 11 ans (Boston Sitte (E.T.) x Ogano Sitte (E.T.) naisseur : Daniel Boudrenghien, à Oliva - Valencia (ESP), au CSI1* (1.35), sous la selle de notre compatriote, Charlotte Tournay. MEILLEURE PERFORMANCE TOP20.

https://www.sbsnet.be/fr/chevaux/h54727

ALBFUEHREN’S IASHIN SITTE SBS, 10 ans (Bamako de Muse x Tinka’s Boy) naisseur : Daniel Boudrenghien, à Ocala, FL (USA), au CSIO5*-LLN (1.60), sous la selle de Steve Guerdat (CH) MEILLEURE PERFORMANCE TOP20.

https://www.sbsnet.be/fr/chevaux/i55560

3ième place

ICE LADY D’ALPHI SBS, 10 ans (Jenson Van’t Meulenhof x Longchamps) naisseur : Philippe Evrard, à Verquigneul (FRA) - Nat.(1.35), sous la selle de Valentin Marcotte (FR) MEILLEURE PERFORMANCE TOP20.

https://www.sbsnet.be/fr/chevaux/i55560

GUGANO DEL BEIRO SBS, 12 ans (Ugano Sitte x Heartbreaker) naisseur : Beiro Allevamento, à Bedizzole (ITA) – Nat (1.35), sous la selle de Natalie Frank (AT) MEILLEURE PERFORMANCE TOP20.

https://www.sbsnet.be/fr/chevaux/g52045

4ième place

ILUNA VAN DE ZUUTHOEVE SBS, 10 ans (Richebourg x Forever d’Arco ter Linden) naisseur : Conny Vets, à St. Tropez - Gassin (FRA), au CSI2* (1.35), sous la selle de Lena Pedretti (FR).

https://www.sbsnet.be/fr/chevaux/i55030

7ième place

DELUX VAN T&L SBS, 15 ans (Toulon x Landetto) naisseur : T & L-NV et Luc Van de Wijver (50/50), à Ocala, FL (USA), au CSIO5*-LLN (1.60), sous la selle de notre compatriote, Niels Bruynseels.

https://www.sbsnet.be/fr/chevaux/d46046

DELISSIMO DE FREMIS SBS, 15 ans (Cardento x Cordano Sitte Z) naisseur : Xavier Monnier, à  Samorin (SVK), au CSI2* (1.45), sous la selle de Nina Pangersic (SI) DEUXIEME MEILLEURE PERFORMANCE TOP20.

https://www.sbsnet.be/fr/chevaux/d47040

10ième place

ITCHCOCK DES DAMES SBS, 10 ans (Marius Claudius x Calvaro) naisseur : Haras des Dames, à Wellington, FL (USA), au CSI4* (1.50), sous la selle de Jad Dana (LB) TROISIEME MEILLEURE PERFORMANCE TOP20.

https://www.sbsnet.be/fr/chevaux/i55192

11ième place

HURRICANE-D.B. SBS, 11 ans (Elvis ter Putte x Clinton) naisseur : Foncière du Hazoy, à St. Tropez - Gassin (FRA), au CSI3* (1.50), sous la selle de notre compatriote, Odile Gierech (BE).

https://www.sbsnet.be/fr/chevaux/h54487